Главная » 2014 » Август » 08

День выдался солнечным и тёплым, по-настоящему летним. Задолго до праздника активисты из Тоболтуры, Ушаковой и Дегтярёво начали обустраивать свои поляны. С любовью к русским традициям была оформлена поляна юбиляров, ведь нашему селу исполнилось 390 лет.

Её украсили русская печь, старинный самовар с трубой (какой вкусный чай пили из него гости!), рукоделье мастериц, «озеро с рыбками», притягивавшее ребятишек, и краеведческий уголок с альбомами, историческим материалом о селе... Русские блюда чередовались с татарскими, столы ломились от яств: караваев, пирогов и парамечей, баурсаков, ухи и свежемороженой рыбы, кваса, морса, киселя, йогурта, фруктовых салатов, нарезок.

... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 810 | Дата: 08.08.2014

Нынешнее прохладное лето на кого-то наводит тоску и уныние. Однако наш деревенский читатель не из того разряда. Даже в пасмурные будни он скучать не будет. Можно заняться любимым рукоделием, заброшенным на время из-за садово-огородной страды, сделать доброе дело на благо односельчан, просто найти радость в обыденном…

Или отправиться на экскурсию по достопримечательностям Тобольска, о которой рассказали в коллективном письме в редакцию члены клуба пенсионеров «Родник» из п. Сетово. Путешествовать пожилые сетовцы любят. Открывать страницы прошлого нашего стольного града - что может быть увлекательней! И даже дождливая и ветреная погода не остановила любител ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 835 | Дата: 08.08.2014