Главная » 2014 » Апрель » 04

Завершившаяся недавно сочинская Паралимпиада стала триумфальной для российской сборной. Наши спортсмены побили национальный рекорд, завоевав 80 наград. Это не просто победа. За каждой из медалей стоят невероятные усилия, мужество и преодоление, и в первую очередь самих себя. Паралимпийцы совершили невозможное, потому что каждый их выход на старт уже был подобен победе.

Счастливая возможность поболеть за этих мужественных людей во время Игр представилась группе тюменских школьников. Поездка была организована департаментом социального развития Тюменской области и курировалась начальником отдела опеки и попечительства Л.А. Бад ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 793 | Дата: 04.04.2014

Западная Сибирь, где проживаем мы, раскинулась с севера на юг Тюменской области более чем на 200 километров, а с запада на восток – на 1400 км. Наша область основана 14 августа 1944 года. Это могущественная земля с уникальной природой и самобытной историей.

За 70 лет область превратилась в цветущий край с развитой экономикой и культурой. Здесь плечом к плечу живут люди разных национальностей, которые украшают эту землю своим трудом и душевным богатством.

Я родилась в селе Байкалово, которое намного старше Тюменской области - оно имеет многовековую историю. Моё село - всего лишь частичка нашей области. Я люблю его и горжусь им. Горжусь, потому что более трёх столетий ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1456 | Дата: 04.04.2014