Главная » 2014 » Апрель » 4 » Прикосновение к Паралимпиаде
08:13
Прикосновение к Паралимпиаде

Завершившаяся недавно сочинская Паралимпиада стала триумфальной для российской сборной. Наши спортсмены побили национальный рекорд, завоевав 80 наград. Это не просто победа. За каждой из медалей стоят невероятные усилия, мужество и преодоление, и в первую очередь самих себя. Паралимпийцы совершили невозможное, потому что каждый их выход на старт уже был подобен победе.

Счастливая возможность поболеть за этих мужественных людей во время Игр представилась группе тюменских школьников. Поездка была организована департаментом социального развития Тюменской области и курировалась начальником отдела опеки и попечительства Л.А. Бадрызловой. В числе пяти счастливчиков оказался и ученик 11 класса Сетовской школы Евгений Перов, неоднократный победитель спортивных состязаний муниципального и регионального уровней.

Яркое солнце, красивейший Сочи, добрые улыбки, потрясающий горный кластер, оглушительный рёв трибун или их абсолютное молчание при старте слабовидящих спортсменов, ослепительное открытие, волнительное присутствие на трибунах президента В.В. Путина, грусть прощальных аккордов музыки, извлекаемых из инструмента незрячим музыкантом - вот далеко не полный перечень впечатлений и эмоций, привезённых Женей из Сочи.

Но больше всего потрясли ребят спортсмены с их несгибаемой силой воли и жаждой победы! Вот с кого нам всем надо брать пример! Просто мурашки бежали по коже, когда эти люди преодолевали дистанцию и финишировали. А как стреляют они, слабовидящие, ориентируясь на звук! Ребятам удалось посмотреть золотой финиш Романа  Петушкова, победные, пусть даже иногда без золотых медалей, состязания тюменских спортсменов:  Н. Полухина, Ю. Будалеевой, С. Чохлаева, Е. Ремизовой, взять автографы у М. Лысовой и Е. Кауфман.

От имени родителей и детей благодарим всех, кто организовал эту поездку и подарил нашим детям незабываемую паралимпийскую сказку: губернатора В.В. Якушева, начальника отдела опеки и попечительства департамента соцразвития Л.А. Бадрызлову, начальника отдела опеки и попечительства Тобольского района А.А. Зольникову и других.

Н. САБОТИНОВА, п. Сетово

Категория: Нам пишут | Просмотров: 793 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0