Главная » 2014 » Февраль » 19
Дорогая редакция! Житель я городской, но вашу газету выписываю более двадцати лет, потому что сам и мои предки от сохи. Правда, родился я не в Тобольском районе и не работал в нём, но всей душой люблю эти края и часто путешествую по деревням. Конечно, они умирают. Там становится больше дачников, чем местного населения. Очень хорошо, что вы постоянно поднимаете тему возрождения этих угасающих родников, которые когда-то били во всю свою мощь и наполняли живительной влагой большие российские просторы.
Но, к сожалению, на нашем телевидении не стало ни одной передачи о жизни деревни. Этот вопрос, конечно, не к вам, но мне хочется высказаться, так сказать, излить свою душу родной газете. А ещё понять, почему центральные каналы так рав ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 770 | Дата: 19.02.2014

В газете «Советская Сибирь» от 16 февраля 1993 года была напечатана заметка «Встреча с юностью» о вечере для выпускников Абалакской средней школы 1973 года. В последнем абзаце этой заметки были такие слова: «Хочется верить, что следующая наша встреча не отодвинется ещё на 20 лет, а состоится гораздо раньше».
Но, увы… Она состоялась спустя ещё 20 лет. Благодаря нашей энтузиастке, бывшему комсоргу Вале Бобковой, мы снова встретились. На этот раз не в стенах нашей школы, а в тобольском кафе «Яшма», где нас гостеприимно принимала ещё одна наша бывшая одноклассница Валя Бухарова (Ламбина).
Волнение и душевный трепет охватил нас всех, когда прозвучал призыв увидеться. Начались воспоминания, бессонные ночи, ра ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 961 | Дата: 19.02.2014