Главная » 2014 » Январь » 10
Нынешний год вдвойне знаменателен для нашей односельчанки Валентины Афанасьевны Тороповой. Начало года совпало с юбилейной датой: в канун Рождества родные и близкие пришли поздравить маму и бабушку с 75-летием. А летом супруги Анатолий Иванович и Валентина Афанасьевна Тороповы будут отмечать 55-летие совместной жизни.
Родители Вали - уроженцы Ярковского района. В тяжёлые годы сталинских репрессий беда не обошла их дом. Деда Валентины расстреляли, а остальным пришлось уехать из родных мест. Так раскулаченная многодетная семья оказалась в с. Преображенка. Затем родители переехали в зверосовхоз, где и появилась на свет Валентина.
Окончив школу, она по примеру многих сверстниц поступила в Тобольский зооветт ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 851 | Дата: 10.01.2014

Отшумели-отсалютовали огоньками фейерверков новогодние праздники. Встречая 2014-й год, люди в каждом доме, в каждой семье, наверное, пожелали друг другу счастья и любви, веры и надежды, терпения и удачи. А что такое счастье в понимании наших пенсионеров?! Это, в первую очередь, общение, которого так часто не хватает в повседневной жизни.
Когда мы собираемся вместе в комнате Сетовского совета ветеранов, наслаждаемся душистым чайком, общаемся или просто слушаем других, сразу ощущаем себя моложе, и хочется петь и радоваться жизни!
Вот и в новом году, не успел лечь на землю рождественский снежок, решили мы, ветераны, труженики тыла пенсионеры снова собраться в нашей комнате. А повод для встречи - Рождество ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 861 | Дата: 10.01.2014