Главная » 2014 » Январь » 10 » С чистой душой и светлыми помыслами
08:19
С чистой душой и светлыми помыслами
Отшумели-отсалютовали огоньками фейерверков новогодние праздники. Встречая 2014-й год, люди в каждом доме, в каждой семье, наверное, пожелали друг другу счастья и любви, веры и надежды, терпения и удачи. А что такое счастье в понимании наших пенсионеров?! Это, в первую очередь, общение, которого так часто не хватает в повседневной жизни.
Когда мы собираемся вместе в комнате Сетовского совета ветеранов, наслаждаемся душистым чайком, общаемся или просто слушаем других, сразу ощущаем себя моложе, и хочется петь и радоваться жизни!
Вот и в новом году, не успел лечь на землю рождественский снежок, решили мы, ветераны, труженики тыла пенсионеры снова собраться в нашей комнате. А повод для встречи - Рождество Христово. Дружно вспоминали, как раньше отмечали этот православный праздник. Колядки, гаданья, гулянья, зимние забавы… Хоть и выросли мы в трудные времена, до сих не изгладились в памяти семейные традиции. Особенно задушевными рассказчицами оказались люди старшего возраста.
После рождественских воспоминаний ветераны с удовольствием отгадывали загадки и перевёртыши, задорно пели частушки песни под караоке. А завершились посиделки традиционно чаепитием. По общему признанию, душевно посидели, с чистой душой и светлыми помыслами встретили Рождество. Хочется надеяться, что таких моментов нам этот год подарит ещё немало!
В. Цветкова, председатель совета ветеранов, п. Сетово
Категория: Нам пишут | Просмотров: 859 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0