Главная » Архив материалов

В Тюменской области введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан

Просмотров: 354 | Дата: 14.11.2021

В России утвердили форму сертификата о вакцинации против COVID-19

Просмотров: 344 | Дата: 13.11.2021

Сорок лет посвятила любимому делу – воспитанию   подрастающего поколения   ветеран педагогического труда Санниковской школы  Нурчиян Мухаметулловна Назырова,  которая  завтра, 12 ноября, отмечает     знаменательный юбилей. Из них   почти половину она  проработала учителем   татарского языка и  литературы.  Свою педагогическую миссию  видела в том, чтобы не только   воспитать в  своих учениках интерес и любовь к родному языку, но и  научить главному – любить и уважать свои истоки.  Человек,  к какой бы национальности он ни относился,  не может быть оторван от своих корней,  родного языка и культуры, убеждена она, иначе он  останется духовно бедной и несостоявшейся  личностью.

Просмотров: 427 | Дата: 12.11.2021

В День народного единства, который отмечался на прошлой неделе,  вдруг вспомнились   отцовские слова, которые   он часто говорил во время  семейных посиделок, когда мы,   повзрослевшие   сыновья и дочери,   собирались одной большой   семьёй в родительском доме: «Живите дружно, помогайте друг другу,   поддерживайте  словом и делом!» Этот отцовский наказ мы помним и чтим, пронесли  его через   жизнь… Для него,    прошедшего  трудными и   нелёгкими дорогами жизни,  главной опорой и  поддержкой   всегда была семья.

Просмотров: 565 | Дата: 12.11.2021

Сотрудники Байкаловского сельского Дома культуры активно провели Всемирную неделю качества, которая проходила с 8 по 12 ноября. День качества – международный праздник, который ежегодно отмечают во второй четверг ноября.

Просмотров: 357 | Дата: 12.11.2021

Многие рыболовы наверняка знают,  что самый опасный лёд – осенний. Хрупкий, неокрепший, он  может   обернуться  бедой.  Но, к сожалению, это не останавливает  любителей рыбной ловли.     Едва не закончилась   бедой рыбалка на Саусканском  озере для  пожилого жителя Тобольска.

Просмотров: 406 | Дата: 12.11.2021

Предложения Тюменской области приняты при разработке федеральных проектов развития городских агломераций

Предложения Тюменской области приняты при разработке федеральных проектов развития городских агломераций. Об этом сказал губернатор Тюменской области Александр Моор после  участия в онлайн-заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России.

Просмотров: 378 | Дата: 11.11.2021

Птичий грипп никак не унимается. За 2021 год в Тюменской области было зарегистрировано 15 очагов птичьего гриппа в Армизонском, Бердюжском, Казанском, Упоровском, Исетском, Ялуторовском, Тюменском районах. В основном случаи заражения были выявлены на частных подворьях. Но, что ещё более настораживает, среди заражённых оказались не только домашние птицы, но и дикие – очаги были выявлены на озёрах. А дикие могут стать переносчиками заболевания.

Просмотров: 370 | Дата: 11.11.2021

11 ноября в 16 часов начнется прямой эфир с участием директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антона Машукова и директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич.
 

Просмотров: 356 | Дата: 11.11.2021

 Когда мальчишки и девчонки   в пионерских галстуках и пилотках,  с   алого цвета  знаменем в  руках  идут по улицам  села Булашово,   прохожие невольно останавливаются.  Кто-то при виде шествующих   школьников не скрывает удивления.  А у  людей  старшего возраста  картина  вызывает ностальгическое настроение,     ведь  мы  родом из пионерского  детства. «Мы тимуровцы!» –  именно так   называют себя      ребята из средних классов Булашовской   основной общеобразовательной школы,  которые три года назад объединились в отряд «Патриот».

Просмотров: 388 | Дата: 11.11.2021

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 668 669 »