Главная » 2022 » Июль » 18 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ Вози ребёнка правильно
11:14
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ Вози ребёнка правильно

Профилактическое мероприятие «Детское кресло» провёл отдел ГИБДД «Тобольский».

Инспекторы ДПС   проверили более 180 транспортных средств,  в результате чего выявлено 66 нарушений ПДД РФ, к административной ответственности  привлечены 14 водителей за нарушение требований к перевозке юных пассажиров. Водителям стоит помнить о необходимости использовать детские кресла для поездок ребёнка в автомобиле, что поможет избежать необратимых последствий при ДТП.

Дорожные полицейские проверяли не только наличие детских удерживающих устройств у автомобилистов, но и их правильную установку, соответствие росту и весу ребенка. С родителями-водителями были проведены профилактические беседы об обязательном использовании детских удерживающих устройств и использовании ремней безопасности.

Мероприятие поддержали волонтёры Российского движения школьников Прииртышской школы Тобольского района, проведя пропагандистскую акцию «Везу ребенка правильно». Ребята с помощью тематических табличек и баннеров призвали к обеспечению безопасности детей-пассажиров автолюбителей проезжающего  транспорта.

Виктор СЛАДКОВ

 

Просмотров: 318 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0