Главная » 2022 » Июль » 16 » Прокуратура информирует
20:58
Прокуратура информирует

Вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» Поделиться

Федеральным законом от 28.05.2022 № 140-ФЗ внесены изменения в статью 6.9 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

В соответствии с указанными изменениями граждан будут информировать о мерах социальной поддержки (льготах и пособиях), на которые они могут рассчитывать в соответствии с их жизненной ситуацией.

Гражданину выяснять информацию о мерах поддержки будет не нужно.

Необходимые данные граждане получат из Единой государственной информационной системы социального обеспечения. В свою очередь, данная система содержит данные, обрабатываемые Пенсионным фондом России на основании информации, предоставляемой ФНС, МВД и Росреестром.

Теперь граждане получат более полную информацию обо всех льготах и выплатах. Для этого будут оценивать среднедушевой доход и имущественную обеспеченность – критерии, которые необходимы, например, при назначении выплат на детей до 3 лет, пособий с 3 до 7 лет. Раньше данная возможность отсутствовала.

Федеральный закон вступил в силу с 08.06.2022.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информацииhttp://www.pravo.gov.ru.

Просмотров: 303 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0