Главная » 2022 » Июль » 6 » Новое поколение "Менделеевых""
16:48
Новое поколение "Менделеевых""

В Абалакской школе проходят летние сборы одарённых школьников "Менделеев.PRO" В течение недели 36 победителей и призёров предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей занимаются в научных лабораториях, осваивают навыки туризма, участвуют в творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Ребята занимаются в четырёх лабораториях - исторической, естественно-научной, робототехнической и медиалаборатории. По каждому направлению они защитят свои авторские проекты.

В медиалаборатории школьники постигают азы журналистского мастерства и блогерства. В роли преподавателей впервые выступают приглашённые спикеры, в числе которых - фотокорреспондент газеты "Советская Сибирь" Тимур Карымов и редактор нашей группы Вести Тобольского района Юлия Шаймуратова. Тимур поделился со школьниками секретами фотографирования, а Юлия рассказала, как снимать видеорепортажи и вести личные блоги.

Не менее интересные встречи проходят в других лабораториях, где подростки узнают много нового об окружающем мире! Также ребята уже побывали в Центре молодёжного инициативного творчества "Тобольск-Политех", с экскурсией посетили Абалакский Знаменский мужской монастырь и Волковское озеро, где разводят ценные породы рыб. А сегодня вся дружная компания отправилась в поход на живописный берег реки Иртыш в Абалаке.

Впереди у ребят - ещё два дня плодотворной работы и подведение итогов. За новостями о сборах школьников следите в группе "Менделеев. PRO" https://vk.com/mendeleevprotobolskiraion.

Юлия Шахова

Просмотров: 354 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0