Главная » 2022 » Июль » 1 » Фирменные шевроны-  символ выносливости
16:33
Фирменные шевроны-  символ выносливости

 С 29 по 30 июня на базе центра «Аванпост»  прошёл региональный слёт –форум «Юнармия- важен каждый!», в котором приняли участие  юнармейцы и   руководители местных отделений юнармии из городов и районов Тюменской  области, в том числе и из Тобольского района. Двухдневная программа  форума включала в себя  работу на образовательных площадках, спортивные мероприятия, проектные сессии.

 Работа на образовательных площадках велась по трём направлениям: юнармейский кибер-полигон, «Школа юных корреспондентов» и интерактивная школа «Ратник».    Ребят ждало знакомство с фото-и-видеотехникой.  Желающие  попробовали снять репортажи и самостоятельно записать  стенд-ап  взять интервью у  других участников.  Кто-то захотел обучиться  мобильной   видеосъёмке на мастер-классе от эксперта  Полины Бронз.

 На  интерактивной площадке «Ратник»  участники попробовали свои силы и меткость  в стрельбе из автомата на специально оборудованном полигоне. Особый интерес вызвало, конечно, посещение кибер-полигона,  где  школьники  учились запускать и управлять квадрокоптерами и ориентироваться в vi-пространстве.

А вечером юнармейцы  преодолели экстремальный забег «Юнармейская гонка».  Это смесь марш-броска и преодоления армейской полосы препятствий, где нужно было  добраться до победного финиша-флага движения. Пройдя все испытания, отличившиеся получили фирменные шевроны-как доказательство   выносливости.

Немало интересного  и познавательного  приготовили организаторы и во второй день.  Ребята побывали на проектной сессии по навыкам социального ориентирования «Важен каждый!, а  руководители   отделений  встретились на слёте  регионального штаба юнармии. Одним словом,  каждый провёл время с пользой для себя.

Клара Ларина

фото tumen.bezformata.com

Просмотров: 318 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0