Главная » 2022 » Май » 18 » Лесное подспорье Сетовских школьников
12:35
Лесное подспорье Сетовских школьников

Сетовская школа выиграла грант СИБУРа на проект "Школьный лесной питомник"! Конкурс проводился Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан, Департаментом лесного хозяйства Томской области и Департаментом лесного комплекса Тюменской области в рамках проекта «Формула леса» программы социальных инвестиций «Формула
хороших дел» компании СИБУР.


Проект сетовских школьников направлен на определение всхожести семян сосны обыкновенной для выращивания саженцев в школьном лесном питомнике. Таким образом, ребята создадут собственный посадочный материал для мероприятий по восстановлению леса Тобольского лесничества.

— Ежегодно сибирская тайга страдает от пожаров, горят вековые леса, уничтожается экосистема. Мы хотим помочь нашим лесам, поэтому мы решили научить наших детей выращивать саженцы деревьев из семян, чтобы в дальнейшем высадить их в тобольских лесах. Для этого будет создана опытная площадка под школьный лесной питомник на территории Сетовской школы, где дети смогут увидеть, как из семечка вырастает саженец, а затем лично высадить саженцы, - рассказывает куратор проекта, педагог Сетовской школы Любовь Новосёлова.

Всего на грантовый конкурс было подано 54 заявки. Членами жюри были отобраны 16 лучших проектов по изучению, охране, защите и восстановлению лесов, которые признаны победителями конкурса.

Юлия Шахова

Просмотров: 412 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0