Главная » 2022 » Май » 16 » В газету пишут .  В строю героев
11:53
В газету пишут .  В строю героев

Праздник Победы продолжает  обрастать новыми  традициями. «Гордимся и помним!» – эти слова определяют суть   праздника Великой Победы.     Вступающие в жизнь поколения должны  помнить, какой  высокой ценой она досталась нашему народу,  и  гордиться    беспримерным подвигом, который совершили  их предки ради  мира на земле,  счастливого будущего.

 В  преддверии  празднования  Победы  у нас в   Прииртышском  прошли  различные акции. Одна из них – «Адресные поздравления на дому  тружеников тыла и детей войны»  – прошла очень тёпло и  трогательно. В гостях у пожилых сельчан побывали глава администрации сельского поселения и председатель совета ветеранов, председатель думы   поселения, культработники и  участники  художественной самодеятельности.  Виновникам   торжества   вручили продпакеты, в их честь  прозвучали  добрые слова  и пожелания,  концертный номер.

 По-особенному  ярко прошло в этом году празднование  Дня Победы. В доме культуры было многолюдно как никогда.  Вечером 8 мая   участники акции «Свеча памяти»  прошли  от школы к  сельскому обелиску. А  ранним утром наступившего дня, выйдя на улицу, можно было услышать     музыку военных лет. В этом году впервые в нашем поселении был организован   автопробег.  Оформленные плакатами и лозунгами  машины прошли с песнями  по улицам посёлка.

В 10.30 стартовало шествие Бессмертного полка тем же путём:  от школы к обелиску. Десятки человек всех возрастов в едином строю  прошли с портретами  родственников, ветеранов войны. И нет лучше доказательства  слов «Никто не забыт, ничто не забыто!», когда видишь в руках  молодых людей портреты их прадедов и прабабушек.  Митинг, посвящённый  77-й годовщине Великой Победы, открыли Эльвира Саитова,  глава Прииртышского  поселения, и  Игорь Заволовский,   ветеран военной службы,  кавалер  ордена «За личное мужество», полковник запаса.

Торжество продолжилось  праздничным концертом, который проходил в доме культуры. Он был организован  силами  коллектива ДК и библиотеки,   участниками художественной самодеятельности и воспитанницами  Иоанно-Введенского женского монастыря.

Праздник не обошёлся без  традиционной  фронтовой каши, приготовленной  работниками столовой Прииртышской школы. Внимание  многих привлекла   Стена памяти,    в её установке и оформлении культработникам  оказал помощь местный предприниматель Фарид Хакимов.

 Одним словом, атмосфера праздника была волнующей  и трогательной.  Наверное, каждый из участников  шествия,   проходя   в  едином строю, невольно ощутил себя  единым народом с общей историей. Чувство любви, гордости за свою родину и страну у нас в крови, оно досталось  от  наших предков и передаётся из поколения в поколение. Эти традиции  достойно продолжают   их внуки и правнуки.

Мы, жители Прииртышского,  благодарим организаторов и участников за  праздничную программу, которой предшествовала серьёзная подготовка, это чувствуется. Всё прошло  незабываемо.  Ещё раз убеждаемся в   большом творческом потенциале и    профессионализме руководителей.  Всё прошло замечательно.  Ещё раз убеждаешься  в творческом потенциале    ребят и профессионализме  руководителей. Желаем новых успехов  коллективу ДК и библиотеки.

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0