Главная » 2021 » Июль » 27 » СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ
15:34
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ

К аграриям идёт переписчик. Тобольский район примет участие в сельскохозяйственной микропереписи.

С 1 по 30 августа 2021 года во всех уголках Российской Федерации пройдёт первая сельскохозяйственная микроперепись, направленная на формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

Микроперепись предусматривает сбор данных по таким разделам:

- характеристика объектов переписи по категориям хозяйств;

- земельные ресурсы и их использование;

- посевные площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений;

- поголовье сельскохозяйственных животных;

- производственная инфраструктура;

- условия ведения хозяйственной деятельности.

Сведения должны указываться в переписных листах по состоянию на 1 августа 2021 года.

Для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве нашей страны важно участие в микропереписи каждой категории производителей сельскохозяйственной продукции.

В Тобольском районе в списки объектов СХМП включено более 8 тысяч объектов. Среди них – сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан сельских населённых пунктов (за исключением малочисленных и труднодоступных), некоммерческие товарищества (объединения) граждан.

Для выполнения работ, связанных со сбором первичных статистических данных при проведении микропереписи на районном уровне, привлечено 18 переписчиков.

Как узнать переписчика?

Переписчикам предстоит заполнить электронные переписные листы с использованием планшетного компьютера, в отдельных случаях – на бумажном носителе.

Все переписчики обеспечены специальной экипировкой: сигнальным жилетом зелёного цвета с логотипом «СХМП 2021», кепкой с логотипом, удостоверением и паспортом, портфелем, планшетным компьютером, переписными листами, налобным фонарем (при необходимости), а также средствами индивидуальной защиты (дезинфицирующими салфетками, масками и перчатками).

Руф ХОЛОДНОВ

 

 

Просмотров: 423 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0