Главная » 2021 » Июль » 20

На базе Малозоркальцевской школы завершились     вторые сборы одарённых детей «PRO Менделеев». Пятидневная смена для   30 ребят, приехавших из Бизинской, Байкаловской, Дегтярёвской,  Овсянниковской, Сетовской, Нижнеаремзянской, Надцынской и других школ  пролетела в один миг.  Июльская неделя была очень насыщенной и  плотной. Увлечённые исследовательской   работой в лабораториях, совершая каждый день   маленькие открытия, погружаясь в высокие технологии, участвуя в конкурсах и  спортивных состязаниях, юные интеллектуалы,    звёздочки и спортсмены не заметили, как  быстро  наступил прощальный день. Грустно было расставаться с новыми друзьями,    которых обрели  здесь,  педагогами-наставниками,     сумевшими за короткий срок     заложить в  своих питомцев  исследовательский интерес,    поддерживавших их. «Нельзя ли  продлить сборы  ещё на неделю?» -  этим  вопросом   школьники  буквально атаковали  в последний день   взрослых. Увы, всё хорошее имеет  свойство заканчиваться. Побывать на закрытии смены    смогли и   журналисты «Советской Сибири».

Просмотров: 486 | Дата: 20.07.2021

Накануне об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием президента Владимира Путина.

Просмотров: 431 | Дата: 20.07.2021

В Тобольском районе продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые Дню села. В деревне Старицкой праздник совпал с Днём рыбака и это символично, ведь большинство мужчин в деревне – любители рыбалки.

Просмотров: 446 | Дата: 20.07.2021

Сегодня, 20 июля, завершится вторая смена работы досуговых площадок сельских учреждений культуры.

Просмотров: 419 | Дата: 20.07.2021