Главная » 2021 » Июль » 24 » 24 июля – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ
10:16
24 июля – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ

Покупки с улыбкой

На дворе четвёртая суббота июля, а значит, пора поздравлять работников торговли с их профессиональным праздником, который в нашей стране отмечается в эти даты с 2013 года.

В былые времена быть продавцом считалось почетно, но и сегодня эта профессия не теряет популярности. С работниками торговли мы общаемся, можно сказать, каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка, чья улыбка и вежливое отношение дарит заряд хорошего настроения.

Накануне мы повстречали именно таких улыбчивых и вежливых продавцов – Тамару Балину, Людмилу Шакирову и Марию Гетман.

Опыт - штука сильная

В Башковой в недавно открывшемся магазине мы закупили килограмм отличного настроения у Тамары Балиной. Она умеет общаться и находить общий язык со всеми людьми, хотя, по её признанию, это дело непростое. Но всё же опыт - штука сильная. За прилавком она работает два десятка лет, и за это время научилась работать даже с самыми щепетильными и сварливыми покупателями. Но всё же о большинстве своих покупателей Тамара Александровна отзывается как о приятных людях, и многих она знает даже по именам.

Двигатель торговли

Продуктовый магазин напротив детского сада в Ломаевой нас также встретил тёплой атмосферой. «Здравствуйте», - доброжелательным тоном приветствовала вошедших Людмила Шакирова. Она опытный продавец с десятилетним стажем, работала с разным товаром, от кулинарии до бытовой химии. Девушка считает, что главный двигатель торговли - доброжелательность и честность.

Продавец прилавок красит

Хорошие эмоции получены и в общении с Марией Гетман, торгующей в небольшом магазинчике по улице Зелёной в Прииртышском. Хотя за годы в торговле она успела поработать в нескольких магазинах Тобольска, даже в таком некогда популярном торговом центре «12 месяцев». И вот три года её постоянный прилавок в этом поселковом магазинчике. По мнению Марии, каких бы размеров не был магазин, каким бы ассортиментом он не обладал, наряду с профессиональными навыками в приёмке и выкладке товара продавец должен уметь располагать к себе людей, делать так, чтобы покупатель в первую очередь спешил за продуктами не куда-то, а именно к его прилавку.

Пожелания

Тамара Балина, Людмила Шакирова и Мария Гетман:

- Желаем всем работникам торговли благодарных покупателей и крупной выручек, терпения, здоровья и семейного благополучия.

Руф ХОЛОДНОВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

Просмотров: 444 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0