Главная » 2021 » Июль » 20 » День села в Старицкой и Иземети!
12:06
День села в Старицкой и Иземети!



В Тобольском районе продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые Дню села. В деревне Старицкой праздник совпал с Днём рыбака и это символично, ведь большинство мужчин в деревне – любители рыбалки.

Специалисты Санниковского сельского клуба провели концертную программу, на которой звучали песни на татарском и русском языках. Благодарные зрители дарили артистам цветы. Жители приняли участие в спортивной эстафете, в детской игровой программе "Вперёд, на рыбалку", в конкурсе с татарскими танцами.

Работники культуры вручили памятные подарки старейшему жителю деревни - Хасане Аширбакиевой и самому юному жителю из семьи Ишметовых, первокласснику из семьи Сафаровых. Специалист администрации сельского поселения поздравила селян и вручила благодарственные письма за активность и трудолюбие.

В деревне Иземеть отпраздновали День села концертной программой с выступлением творческих коллективов сельского клуба. Также для селян прошли спортивные состязания, увлекательная викторина о родной деревне, игровая программа для маленьких зрителей. Активные участники получили призы и подарки.

Юлия Шахова

Просмотров: 446 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0