Главная » 2021 » Июль » 19 » ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! Взяли на испуг: недёшево
15:00
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! Взяли на испуг: недёшево

Мы много говорим о мошенничестве, но не все прислушиваются к советам, в итоге авантюристы не устают потирать руки от удовольствия, выудив из кармана очередной жертвы приличную сумму денег.

Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере - ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Пенсионер 1953 года рождения  по просьбе мужчины, представившегося сотрудником банка, перевел все свои сбережения - более 100 тысяч рублей на неизвестные счета.

Сотрудники полиции выяснили, что звонивший напугал мужчину тем, что мошенники пытаются оформить на него кредит и завладеть данными  счетов. Пенсионер начал переживать,  и тогда «сотрудник банка» предложил ему перевести все денежные средства на резервные счета. Злоумышленник попросил не сообщать о звонке в банк и родственникам.

Только после того как мужчина перевёл все деньги, он позвонил своей супруге, которая и поняла, что муж попался на уловку мошенника.

Полиция устанавливает личность подозреваемого и рекомендует запомнить:

Если звонивший требует перевести денежные средства на неизвестные счета – то это мошенник. Ни в коем случае не нужно выполнять операции, которые диктует неизвестное лицо. Необходимо прервать телефонный разговор и уточнить информацию непосредственно в отделении банка.

 

Виктор СЛАДКОВ

 

Просмотров: 394 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0