Главная » 2021 » Июль » 16 » ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
11:55
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Когда нас посчитают. В связи с пандемией срок проведения ВПН перенесён на октябрь 2021 года, подписано соответствующее постановление Правительства РФ за №949 от 21.06.2021.

Последняя перепись населения России прошла в 2010 году. За прошедшие годы наша страна очень изменилась, а потому перепись даст нам точную информацию о численности населения страны, её национальном составе, миграции, уровне образования и других характеристиках общества. На основе этих данных будут формироваться программы социальной поддержки, типы и размеры льгот.

Тобольский район к переписи готов. Подготовлены для использования переписчиками планшетные компьютеры, кстати, особые надежды Росстат возлагает именно на новый цифровой способ сбора данных.

Подобран переписной персонал. Во время статистической кампании в районе будет работать шесть переписных и столько же стационарных участков, 38 переписчиков, кроме этого, можно будет переписаться на портале госуслуг. Переписчиков будет обслуживать транспортная компания.

Основной этап пройдет 1 – 31 октября, а на отдалённых и труднодоступных территориях — по 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле, а окончательные результаты — в IV квартале следующего года.

Утверждённые сроки проведения позволят остаться в рамках раунда переписей, рекомендованного ООН. Кроме того, к этому времени большинство жителей России уже вернётся домой из отпусков.

Этой осенью году пройдёт первая цифровая перепись. Все жители России получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг или на одном из переписных участков. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением.

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 418 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0