Главная » 2021 » Май » 27 » Иван Квитка: Правительство области оказало максимальную поддержку людей в период пандемии
16:28
Иван Квитка: Правительство области оказало максимальную поддержку людей в период пандемии

Губернатор Тюменской области выступил в региональном парламенте с отчетом о результатах работы Правительства области в 2020 году

Депутаты Тюменской областной Думы высоко оценили качество работы регионального Правительства во главе с губернатором области в 2020 году. Было приложено максимум усилий, чтобы период пандемии наш регион пережил без масштабных потрясений. Об этом сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка по итогам отчета Главы области.

«С марта 2020 года, учитывая условия распространения COVID-19, Правительство области работало в режиме оперативного штаба. При этом продолжалась эффективная реализация национальных проектов, региональных и государственных программ, велась работа по укреплению социально-экономической сферы, инвестиционной деятельности и бизнеса», - подчеркнул он.

Квитка добавил, что особое внимание было уделено поддержке людей. «В 2020 году по сравнению с предыдущим годом, объем финансирования на предоставление мер соцподдержки населению Тюменской области увеличился почти в два раза и составил 15 млрд рублей. На меры социальной поддержки семьям с детьми из средств федерального и областного бюджетов было выплачено около 9 млрд рублей», - заявил депутат.

Парламентарий отметил, что в Отчете губернатор подробно рассказал обо всех сферах жизни региона. «Делается всё возможное для достижения целей, заложенных в региональных проектах, в том числе по газификации населённых пунктов. Так, в 2020 году построено более 220 км газораспределительных сетей. Возможность присоединения к газу получили 3853 дома, в том числе в населенных пунктах Абатского, Омутинского, Тобольского, Нижнетавдинского и Бердюжского районов, где ранее не было газа», - подчеркнул он.

Депутат также напомнил, что профильный комитет Госдумы начал работу над поправками в законопроект о бесплатном подведении газа к домовладениям. «Ранее эту инициативу «Единой России» поддержал Президент Российской Федерации в своём Послании и дал поручение решить вопрос до 2023 года», - пояснил Квитка

Просмотров: 524 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0