Главная » 2021 » Май » 19 » Уралуправавтодор:  день качества
11:06
Уралуправавтодор:  день качества

На строящихся объектах Урауправавтодора был организован «День качества». Выездное мероприятие под таким названием провёл  лично начальник федерального казенного учреждения Александр Бедусенко.

Руководство, специалисты управления, а также представители подрядных организаций  проверили ход работ и содержания на трассах от Екатеринбурга до Тобольска.

На автодороге Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск  была продемонстрирована система контроля превышения габарита транспорта по высоте. После череды несчастных случаев, когда в ДТП водители повреждали надземные конструкции, в Уралуправтодоре разработали так называемые электронные габаритные ворота,  которые   устанавливаются перед надземным пешеходным переходом, и в случае, если транспорт с недопустимым габаритом подъезжает к пешеходному переходу, его оповещает о нарушении громкий сигнал и надпись «СТОП!» на надземной конструкции.

На объекте капитального ремонта км 125 – км 154 комиссия проинспектировала ход строительства моста через р. Нерда. Работы на многих участках идут с опережением срока, и уже до конца года порядка 60 км 4-полосной дороги будут введены в эксплуатацию.

Как было отмечено, главной целью для Уралуправтодора остаётся безопасность на дороге. А результатом расширения трасс и разделения автомобильных потоков служит снижение аварийности, и, как следствие, смертности на интенсивных участках. С 2017 года этот показатель существенно снизился.

День качества продолжился в Тобольске в формате пленарного заседания. Участникам встречи был представлен доклад о перспективах строительства скоростной трассы Казань-Екатеринбург. По словам начальника ФКУ Александра Бедусенко, уже рассматриваются  детали будущего маршрута, в кратчайшие сроки будет проведено проектирование и строительство магистральной трассы, которая, с большой долей вероятности, пройдет через автодорогу Р-242 Пермь-Екатеринбург, где Уралуправтодор предусмотрит возможность скоростного передвижения с учётом всех требований безопасности.   

НА ЗАМЕТКУ

 В ходе проезда по автодороге Р-351 Екатеринбург – Тюмень остановку сделали на месте будущей реконструкции - км 35 – км 104. На этом участке уже в следующем году начнётся масштабное строительство с новыми обходами Белоярского и Богдановича. Оба они будут 4-полосными, с разделёнными транспортными потоками.

На тюменской трассе продолжаются работы и на  объекте капитального ремонта км 220- км 240. Там  ремонтируются мосты, проезжая часть расширяется и она станет 4-полосной  уже до конца 21 года. Более 30 километров дороги будут введены в эксплуатацию в этом году, вся трасса станет 4-полосной уже до 2025 года.

Руф ХОЛОДНОВ

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 483 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0