Главная » 2021 » Май » 12 » Победный забег байкаловцев
12:12
Победный забег байкаловцев

 Предпраздничный день  оказался особенно насыщенным для      байкаловцев, и  детей и взрослых, поклонников здорового образа  жизни. Любители утренней разминки  приняли участие в весеннем фестивале  скандинавской ходьбы «Мы помним». Проходил он в два этапа . Тренировочную прогулку совершили   инвалиды. Ну, а все, кто регулярно   посещает оздоровительные прогулки,  состязались в скорости и выносливости. И неважно, кто оказался быстрее,     главный итог фестиваля- положительные эмоции, запас бодрости и  хорошее настроение!

 

  А в полдень   в селе стартовала  традиционная   районная легкоатлетическая эстафета, посвящённая  празднованию 76-годовщины Великой Победы.  На    старт вышли   13 команд,   семь из них из общеобразовательных школ Тобольского района и 6 команд, представителей сельских поселений и трудовых коллективов.

И вот дан сигнал для участников первого этапа. 13 сильнейших спортсменов, стремительно преодолевая этап в 380 метров,  старались  прийти к рубежу 2 этапа первыми…    Это удалось Максиму Глушкову из команды Прииртышского сельского поселения. А среди учащихся  самым быстрым оказался Илья Санников из Санниковской школы. И до самого финиша на протяжении  всех восьми этапов  Не утихала упорная борьба на протяжении всех восьми этапов и у взрослых  среди   мужских и женских команд.  Спортсмены,   выкладываясь буквально  до минимума,   боролись за каждую секунду!

  Наконец, наступил   торжественный момент награждения победителей и призёров легкоатлетической эстафеты. Памятными    дипломами и  денежными призами были отмечены победители  первого этапа Максим Глушков и Илья Санников. А героями  победного забега   среди команд общеобразовательных  учреждений Тобольского района стали хозяева- спортсмены Байкаловской СОШ. Второе и третье места у дегтярёвцев и команды №1 Прииртышской школы. 

В командном зачёте  среди сельских поселений Тобольского района и трудовых коллективов  лидером стала  команда  Прииртышского поселения. Второе и   третье призовые  места заняли  Ворогушинское и Байкаловское поселения.

 

 Уже во второй половине дня вслед за  любителями пешеходных прогулок и легкоатлетов в  зрелищную  борьбу  вступили и    сельские велосипедисты. В велопробеге, посвящённом Дню Победы участвовали все, от мала до велика.. Дошкольница  Вероника  Шарифуллина на своём  самокате старалась не отставать от  велосипедистов. А те, кто не смог сам поехать на   двухколёсной технике,   пришли  поболеть и подержать друзей и  сельчан. Скорость,     бодрость,   зарядка для мышц и   позитивные впечатления -   лучшее средство против пандемии. 

 Клара Ларина      

Просмотров: 430 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0