Главная » 2021 » Январь » 15 » Всероссийская перепись населения
14:54
Всероссийская перепись населения

 

Всех нас перепишут с 1 по 30 апреля 2021 года.Всероссийская перепись в труднодоступных районах уже началась, а  в Тобольске  идёт подготовка к столь масштабной работе. Об этом шёл разговор на заседании межведомственной комиссии администрации города.

По словам уполномоченного по вопросам Всероссийской переписи населения в Тобольске Клавдии Кошко, в ходе её проведения будут использоваться планшетные компьютеры, в которые будут заноситься все необходимые данные. Она также сообщила, что подготовка идёт полным ходом. В подтверждение своим словам уполномоченная привела факты. Например, экипировка переписчиков - жилеты, шарфы, портфели и фонари уже доставлены. А вот работа по подбору кадров ещё не завершена - необходимо 295 человек с учётом резерва. Но результаты  есть: уже полностью подобраны контролёры полевого уровня (32 человека), переписчики стационарного участка (два человека), а также 131 переписчик. Необходим ещё 131. По привлечению людей  ведутся  переговоры со студентами рыбопромышленного и Тобольского многопрофильного техникумов, а также  высших учебных заведений города. Работа проводится и по подбору 32 помещений, один стационарный переписной участок должен быть организован в МФЦ.

Одновременно с этим   продолжается проверка в муниципальных образованиях указателей названия улиц, номеров домов и квартир. Как отметил заместитель главы города, директор департамента городского хозяйства и безопасности жизнедеятельности Геннадий Зверев, в Тобольске уже заменено 1305 адресных указателей,  также  проводится работа по демонтажу старых табличек на многоквартирных домах.

Вера Хохлова

Просмотров: 560 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0