Главная » 2020 » Май » 28 » Финиш без последнего звонка
12:21
Финиш без последнего звонка

Подошёл к концу очередной учебный год.  Хотя многие родители ещё не верят, что      дошли до финиша  года. Уж очень трудными и    напряжёнными оказались для них   последние  три месяца. Сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в связи с распространением  коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в учебный процесс.

   -В последней учебной четверти нам с вами пришлось массово осваивать  дистанционные технологии- напишет в  последний день завершившегося  учебного   в соцсетях в группе отдела образования начальник отдела образования Тобольского района Светлана Бастрон.

И выразит слова благодарности педагогам, учащимся, родителям- за понимание, терпение, усердие и труд. Потому что  благодаря именно этому педагогические коллективы смогли поставить  финишную точку в успешном завершении  2019-2020 учебного года.

Первыми ушли на каникулы учащиеся начального и среднего звена.   Но если уроки  для учеников 1-8 классов   закончились,  то будет    продолжаться реализация внеурочной деятельности, программ воспитания.  Ребят ждут интересные тематические проекты, мастер-классы, экскурсии, конкурсы. Конечно, же они будут проходить в онлайн-режиме с использованием возможностей сайтов, интернет –ресурсов.

  Впервые, опять же из-за  режима самоизоляции в связи с профилактикой коронавируса,  не будет в этом году традиционной линейки, посвящённой окончанию учебного года, для выпускников. Не будет   букетов, не будет     прощального последнего звонка…  Но каждая школа  сама решает, как    дистанционно провести праздник  прощания со школой, чтобы  он запомнился каждому выпускнику, оставил памятные впечатления.

Клара Ларина

Просмотров: 583 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0