Главная » 2020 » Май » 13 » Сила в единстве
10:07
Сила в единстве

 Народный дух не сломить никакому вирусу и инфекции! День Победы – наш праздник, потому что мы верим в свою страну, её силу и мощь!  И это настроение особенно ощущалось  9 мая в населённых пунктах Абалакского поселения.

К  юбилейной дате они  удивительно преобразились: дома, фасады, даже окна были украшены победной символикой. Всюду развевались полотнища с российской символикой - чувство  патриотизма и национальной гордости  крепнет с каждым годом.   Режим самоизоляции нарушил традиции  праздника в честь Победы, и жители  вынуждены были находиться в домашней изоляции. Но сердца  людей разных поколений    были наполнены в этот миг  чувством признания и  гордости за  подвиг своих земляков, доблестных защитников Отечества, которые в далёком 1945-м отстояли мир и свободу на земле. Ведь в самые трудные времена Россия  держалась благодаря народному единству, оно стало символом нашей страны.

 Благодарные потомки помнят и  знают  своих героев. На территории поселения живут в настоящее время 5 ветеранов Великой Отечественной войны. По адресам тружеников тыла, в Преображенку и по улицам Абалака отправилась с поздравительной миссией концертная фронтовая бригада Абалакского ДК. Сценой для  артистов  стала площадка кузова  красочно оформленной автомашины. Не утихали песни под баян,   светлели лица  героинь праздника, к которым с поздравлениями обратились представители администрации.  Волна   памяти и патриотизма    катилась от дома к дому, сельчане, занятые домашними делами,  при виде проезжающей машины   с улыбкой откликались,   дружно подхватывали    любимые песни.  В такие минуты каждый вдруг острее осознаёт свою причастность к великой истории России и начинает понимать, что наша сила именно   в единстве, сплочённости.

Клара КУТУМОВА,  фото Татьяны Волковой     

Просмотров: 592 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0