Главная » 2020 » Май » 10 » Фонарики осветили окна Победы
20:21
Фонарики осветили окна Победы



Жители Тобольского района активно включились во Всероссийские акции и флешмобы в честь 75-летия Великой Победы. О многих из них мы рассказывали на страницах нашего паблика: "Бессмертный полк", "Окна Победы", "Сад Победы", "Георгиевская ленточка"...

Ярким завершающим аккордом праздника стали мерцающие огни в украшенных окнах домов. Поздним вечером жители зажгли на своих окнах и балконах свечи и фонари в память о тех, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

"Несмотря на то, что в этом году праздник встречаем в особых условиях, мы все также искренне и с большой душой читаем стихи о войне, поем военные песни, участвуем в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», «Сад Победы» и «Солдатская каша», пишем письма нашим ветеранам и готовим для них поздравительные открытки. Пользуясь случаем, позвольте поблагодарить педагогов, родителей, учащихся школ, воспитанников детских садов за активное участие во всех этих мероприятиях", - сказала Светлана Бастрон, начальник отдела образования Тобольского района.

 

Просмотров: 488 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0