Главная » 2020 » Февраль » 28 » Иван Квитка: Тюмень внесет значительный вклад в защиту национальных интересов России
14:28
Иван Квитка: Тюмень внесет значительный вклад в защиту национальных интересов России

Депутат Государственной Думы с рабочим визитом посетил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова

Сегодня ТВВИКУ является единственным в России специализированным военным училищем, которое готовит высококлассных офицеров инженерных войск для защиты национальных интересов нашей страны. Его выпускники незаменимы на военной службе, они достойно выполняют воинский долг во всех видах и родах войск, проявляют мужество в борьбе с международным терроризмом. Об этом по итогам поездки сказал депутат Госдумы Иван Квитка.

«В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище работают квалифицированные преподаватели. Видно, что курсанты занимаются с интересом и большим желанием. Обучение будущих саперов, минеров, инженеров-строителей ведется на достойном уровне, с применением новых технологий, на современном оборудовании», – отметил он.

При этом депутат рассказал, что все объекты, которые были построены на территории училища еще в середине прошлого века, требуют кардинального обновления. «Работа в этом направлении проведена большая. Составлена проектно-сметная документация для строительства новых учебных корпусов, казарм, столовой, поликлиники, спортивного комплекса и других специализированных технических зданий, необходимых для эффективного обучения курсантов. На эти цели предусмотрены серьезные средства из федерального бюджета», – рассказал Квитка, особо подчеркнув, что губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор всецело поддерживает реализацию проекта по развитию училища.

«Убежден, что в ближайшие годы в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище будут готовить офицеров инженерных войск в абсолютно новых условиях, благодаря этому Тюмень внесет значительный вклад в защиту национальных интересов России», – подчеркнул депутат.

Просмотров: 452 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0