Главная » 2020 » Февраль » 6 » ОСТОРОЖНО! Исцеление от денег
14:25
ОСТОРОЖНО! Исцеление от денег

 

Запугивание, неожиданность, напор и приятные для слуха обещания – это основные приёмы мошенников. Для достижения своих корыстных целей они торопят, не давая время на раздумья, требуют от собеседника незамедлительного решения, мол, позже этого шанса уже не будет.

 

Недавно такие действия и слова нашли отклик у жительницы Тобольска. Женщина в возрасте в заботе о себе и сыне обратилась к знахарке. Объявление об её услугах она увидела в рекламной газете. Позвонив по указанному номеру телефона, поделившись с автором объявления своими тревогами о здоровье, она услышала в ответ слова сочувствия. Врачевательница вынесла вердикт, что не всё так плохо, надо лишь снять порчу. Пожилая женщина поверила увещеваниям.  Не прерывая телефонный разговор, тут же назначили курс лечения. Ведунья лишь попросила перевести на её счёт шесть тысяч рублей для приобретения каких-то чудодейственных свечей. Сказано – сделано. Но пациентке расслабиться не дали, через некоторое время, целительница огорошила: на сыне тоже лежит порча, и не простая: чтобы её снять надо ещё больше тех свечей. Под этим предлогом у пенсионерки выманили пятьдесят тысяч рублей.

Сколько бы длился этот курс исцеления, неизвестно, но в гости приехал сын. Услышав от мамы рассказ об этой чудесной истории, раздосадованный, он тут же позвонил знахарке. Разговор был коротким. Почувствовав, чем запахло дело, на том конце провода положили трубку. Хотя надо было сразу идти в полицию.

По этому факту мошенничества, с причинением значительного ущерба – ч. 2 ст. 159 УК РФ - в МО МВД России «Тобольский» заведено уголовное дело. Пресс-служба полиции сообщает, что отдел проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемой и ее местонахождения. Мошеннице грозит до пяти лет лишения свободы.

Не надо доверять людям, предлагающим такие чудесные услуги. Не забывайте также беречь себя и свои деньги.

Просмотров: 560 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0