Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Спортивные вести
13:12
Спортивные вести

Спортивные вести

     На тропе здоровья

С каждым разом становится всё   больше  желающих среди взрослого населения посетить досуговые занятия в Башковском  поселении.  У  женщин популярностью пользуется  группа здоровья.   Но и представители сильной половины   не остаются в стороне.  Инструктору по спорту Екатерине Ильясовой  удалось «проложить» тропу здоровья в  Михайловский  дом-интернат для престарелых и инвалидов.  В минувшие выходные под её руководством  обитатели специализированного учреждения, в основном мужчины,  в очередной раз вышли на спортивную разминку, с удовольствием поупражнялись под музыку.

 Родители рядом

  Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года и  районной и областной спартакиад учащихся 2018-2019 гг.  подвели на прошлой неделе    члены родительского комитета МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района.  Состоялся заинтересованный разговор, который показал, что многие семьи, в которых  растут спортсмены, занимают активную неравнодушную позицию,    становятся  хорошими помощниками  в реализации  в Тобольском районе  социально значимых проектов в сфере  физической культуры и спорта.  Спасибо родителям за сотрудничество.

«Мамина лыжня»

  Её проложили в канун Дня матери мамочки и детки,  участницы  соревнований , проходивших под таким названием   на стадионе «Сибиряк» в посёлке Прииртышский.  На открытие сезона была приглашена тренер-преподаватель   ДЮСШ-1 Ольга Казанцева. Под её руководством  для виновниц  праздника  был проведён мастер-класс на лыжах.  А затем  участницы  преодолели круг по стадиону, выполняя задания на станциях. На первой им нужно было выполнить упражнение «змейка»,   затем ответить на вопросы викторины и,  наконец, на третьей  «снайперам»  надо было попасть снежком в мишень.  Праздник на свежем воздухе  понравился всем, мамы и ребятишки невероятный   заряд бодрости и веселья.

 Клара Ларина          

 

Просмотров: 585 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0