Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Национальный проект «Образование»
14:35
Национальный проект «Образование»

Школы будущего

Возможности «Точки роста» увидели и оценили члены районного управляющего совета.

  • Байкаловской средней школы в очередной раз приветливо распахнул двери для председателей управляющих советов и детей из образовательных учреждений Тобольского района. Цель встречи - ознакомление с региональными проектами. Удивление, восхищение, восторг - эмоции от увиденного переполняли каждого.

Современный лабораторный комплекс «Науколаб» оборудован всем необходимым для проведения качественных практических и лабораторных работ по физике, химии и биологии. Впечатляет и другой проект. Центр «Точка роста» создан для подготовки детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному направлениям, он оснащён разнообразными современными технологиями. Всё это позволяет по-новому подойти к обучению детей. Участникам представилась возможность увидеть в деле умную технику, учащиеся конструировали роботов, научились управлять квадрокоптерами, познакомились с работой очков виртуальной реальности.

  • Проводившая экскурсию директор Байкаловской школы Елена Кугаевская пригласила школьников и педагогов проводить занятия и практические работы на базе лабораторий и центра. Приятно видеть, что наши школы получают уникальное оборудование, которое позволяет им делать шаг вперёд. Открывшийся в Байкалово центр «Точка роста» должен стать тем местом, где учиться и заниматься будет в удовольствие. Надеемся, что скоро аналогичные комплексы появятся в каждом образовательном учреждении и наши дети смогут получать знания, основанные на современных и новейших исследованиях и оборудовании.

От имени председателей управляющих советов общеобразовательных организаций Тобольского района Елена Горчакова, председатель управляющего совета Сетовской школы

Школе из сибирской глубинки аплодировали в Санкт-Петербурге

В конце октября в Санкт-Петербурге состоялся финал 8-го Всероссийского образовательного форума «Школа будущего». В нём ежегодно заявляются лучшие образовательные организации, ведь основным условием участия в этом конкурсе, который стал проводиться в 2013 года, является высокое качество образования. Приятно, что в этот почётный список вновь вошла школа из Тобольского района. Диплом лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая сельская школа-2019» присуждён Кутарбитской средней школе, а директор Галина Лушникова награждена Почётным знаком «Директор года».

Отдел образования и директорский корпус образовательных организаций Тобольского района поздравляет коллег с победой во всероссийском конкурсе, желает не останавливаться на достигнутом, участвовать в новых проектах, ведь только в поиске, творчестве, развитии рождается успех.

Как удаётся педагогам из сельской глубинки создать ситуацию успеха, обучать, растить и воспитывать поколение, будущее страны?- об этом мы обязательно расскажем после посещения Кутарбитской школы.

Клара КУТУМОВА

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 773 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0