Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Эта многообещающая «Ночь искусств»! Не проспите!
16:40
Эта многообещающая «Ночь искусств»! Не проспите!

 «Ночь искусств», которая будет проходить в России 3 ноября,  завершает годовую серию «культурных ночей». Основная  цель этой культурно-образовательной акции, которая объединяет   людей самого различного возраста -  дать им   возможность прикоснуться  к различным  видам искусств - театру, музыке, кино.  Десятки культурных  и интерактивных площадок начнут работу  на базе клубных учреждений и ДК в Тобольском районе.   Что же обещает нынешняя «Ночь искусств» селянам? Расскажем о самом-самом интересном.

 Мероприятием общерайонного масштаба  должна стать  квест-игра «Путешествие в мир искусств».  Она поможет  участникам, которые разделившись на команды, будут выполнять занимательные  задания по станциям- Натюрморт», «Танцевальная», Киноманы»,  «Музыкальная», «Пейзаж», «Литературная», «Художественная», «Театральная» и «Загадочная». За успешное прохождение каждого этапа участники получают жетоны.  По итогам игры побеждает команда, набравшая наибольшее количество жетонов.

  Первой  на игровую площадку выйдет команда Прииртышского ДК,   игра будет проходить в субботу  2  ноября, начало в 17 часов.  А  в воскресенье  в путешествие по станциям искусств отправятся  участники из Ворогушинского, Загваздинского и Нижнеаремзянского сельских клубов (начало в 13.00, 14.00 и 18.00).  Вас ждёт незабываемое  путешествие!

  Насыщенную и разнообразную программу в рамках акции  подготовили также  культорганизаторы  сельских учреждений.  Например, жители  Абалакского поселения смогут посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Наше искусство», где будут представлены работы местных мастеров, а также  произведения  великих русских художников Айвазовского, Репина, Васнецова, Шишкина, Крамского и других. Выставку  будет работать в течение всего вечера.

В  20 часов здесь  откроется интеллектуальная площадка «Где логика?». А   культорганизатор Вера Козлова пригласит в это же время   на мастер-класс «Живая кисть». В 21  час  гости будут приглашены на музыкальный батл «Золотой  микрофон. На этой площадке можно будет не только услышать творчество  вокалистов ДК, но и  проявить себя. В 22 часа под танцевальную музыку начнёт работу  танц-класс «Импульс». Движение-это жизнь, поэтому специалисты   учреждений культуры предлагают всем желающим разучить танец и приять участие во флешмобе. 

Первыми участниками «Ночи  искусств» в Байкаловском поселении станут  дети.  В 17.00   их ждёт  тематическая программа «Искусство объединяет». Юным художникам  будет предложено нарисовать на выбор портрет, натюрморт или пейзаж.  Неважно, какого качества будут работы, главное - дети прикоснутся к миру прекрасного! В 18.00 их ждёт мастер-класс «Каждой птичке- по кормушке».

В 19.00     байкаловцы примкнут к  участникам  квест-игры «Путешествие  в мир искусств».

Организаторы приготовили сюрприз и для любителей кино. С 16 до 20  часов  в Доме культуры   будет работать  книжная выставка «Актёры и роли», которая  расскажет о великих актёрах и их вкладе в мировой кинематограф.

 А их соседи,  взрослые и дети из с. Булашово, набравшись   ярких впечатлений после путешествия по станциям в ходе  квест-игры «Искусство рядом»,  посмотрят  захватывающий фильм-сказку для всей семьи «Чародейка».   Завершится  акция  танцевальной дискотекой.

   Культработники Бизинского ДК   приглашают   всех желающих на мастер-класс игры на ложках. Выставка рисунков, мастер-классы и  выступления в театре экспромте, чаепитие «вкуснейший чай-  организаторы «Ночи  искусств» в Верхних Аремзянах     учли интересы и детей и взрослых.  А в  с. Дегтярёво   распахнёт свои двери   театр-экспромт, зрителям предстоит поучаствовать в познавательной викторине  Театральные подмостки.  В большую танцевальную площадку превратится и зал Карачинского ДК. Участники акции- представители разных поколений,  смогут вспомнить танцы своей молодости.

 Кутарбитские школьники   узнают об истории  появления праздника «Хэллоуин», приобщатся к традициям играм. Ну, а для людей  старшего поколения будет организован мастер-класс «Умелица».  Кому-то покажется необычным, делать поделки, скажем из  крупы.  Но работа над  картинами и поделками  положительно влияет на настроение человека.

 Жители Овсянниковского поселения с удовольствием окунутся в мир  поэзии.    На встречу с ними придут местные поэты. Различные мастер-классы и акции, интерактивная экскурсия- игра « Загадки картинной галереи» ждут   население Санниковского поселения.  Самый интригующий-кулинарный  мастер-класс,  на котором   желающие будут выпекать  пирог из тыквы. И  в конце  акции -    чайное послевкусие с пирогом.

  Фотосессия с ростовыми куклами,   кукольный спектакль-экспромт, показ мультфильма «Конёк –Горбунок»-вот лишь малая толика программы «Ночи искусств, запланированной  ушаровскими культорганизаторами.    На мастер-класс «Солёное тесто» и  квест- игру приглашают своих односельчан в п. Сетово. 

 Чем удивят остальные клубные учреждения?  Пусть остаётся для вас секретом.   Но обещаем, что сюрпризов будет немало, приходите,  участвуйте!

  Подготовила Клара КУТУМОВА

 

Просмотров: 575 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0