Главная » 2019 » Август » 22

Торжественное действо началось  с поздравительного  видеообращения губернатора Александра Моора. Выразив слова признательности всем землякам, он особо отметил труды и старания тех, кто развивал нашу огромную территорию, создавал социальную инфраструктуру, возводил новые города. «Наш регион множество раз совершал прорыв и достигал успехов в самых разных отраслях. Мы гордимся нашим выдающимся старшим поколением,  - говорит губернатор. – И сегодня эстафета передана вашим детям и внукам. А впереди масштабные и не менее серьёзные  задачи: привлекать новые инвестиции, работать над улучшением социальной сферы, благоустройством всех муниципалитетов. Достичь целей, поставленных президентом страны в национальных проектах, чтобы в итоге каждый житель области на себе почувствовал  положительные изменения».

Просмотров: 677 | Дата: 22.08.2019

В Тобольском районе начался обмолот зерновых. Первыми к жатве приступили в крестьянском хозяйстве «Данилова», где в среднем каждый гектар выдает по 33 центнера ячменя. Специалисты говорят, было бы больше, но в период налива зерна не хватило осадков, дожди чуть припоздали.

Просмотров: 595 | Дата: 22.08.2019

На аппаратном совещании с главами сельских поселений заместитель главы района Милана Данилова рассказала о ходе реализации реформы в нашем муниципалитете в части обустройства контейнерных площадок. Победителем на прошедших торгах стало ООО «Армрусстрой» (Тюмень). С ним и будет подписан контракт на выполнение строительных работ. Согласно контракту работы должны быть выполнены до 31 октября.

Просмотров: 628 | Дата: 22.08.2019

В  День Государственного флага Российской Федерации ребята из туристко-краеведческой экспедиции для школьников «Родные просторы» держат путь в сторону левобережных селений Тобольского района.

Просмотров: 602 | Дата: 22.08.2019

В Москве при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проходит Премия Пионер, предназначенная для деятелем культуры, являющихся новаторами в своей сфере.

Премия Пионер — это не разовое вручение наград, это возможность ежегодно открывать новые имена в самых разных сферах культуры (танец, живопись, музыка, театр, кино, дизайн), расширять творческую среду, знакомить талантливых людей друг с другом, помогать реализовывать проекты.

Просмотров: 550 | Дата: 22.08.2019