Главная » 2018 » Июль » 04

В 11-й раз в России празднуют  этот чистый и светлый праздник.  Впервые он отмечался  в 2008 г., который был объявлен Годом семьи в честь  благоверных Петра и Февронии. История любви этой святой пары  описана в древнерусской повести под названием «Повесть о Петре и Февронии Муромских», чей супружеский союз считается образцом   любви и верности.

Просмотров: 748 | Дата: 04.07.2018

Традиционный районный молодёжный  фестиваль «Мы!» прошёл в Прииртышском доме культуры. В актовом зале дома культуры встретились   добровольцы, активисты  молодёжного движения. Семь волонтёрских отрядов  должны были побороться за  главный приз -сертификат на поездку в Екатеринбург. Им  предстояло защитить на фестивале свои  проекты в рамках   районного  конкурса-фестиваля молодёжных социальных проектов «Я выбираю жизнь!».

Просмотров: 882 | Дата: 04.07.2018

Отшумела весенняя полевая страда.  Потом и  кровью далась нынешняя посевная земледельцам. Но, как бы тяжело она  ни складывалась, праздник борозды не отменить.  Главным и торжествующим итогом окончания весенних работ  стал районный  праздник Сабантуй, который с размахом прошёл на территории Ворогушинского поселения.

Просмотров: 970 | Дата: 04.07.2018