Главная » 2018 » Июль » 4 » 8 июля - День  семьи, любви и верности
12:05
8 июля - День  семьи, любви и верности

В 11-й раз в России празднуют  этот чистый и светлый праздник.  Впервые он отмечался  в 2008 г., который был объявлен Годом семьи в честь  благоверных Петра и Февронии. История любви этой святой пары  описана в древнерусской повести под названием «Повесть о Петре и Февронии Муромских», чей супружеский союз считается образцом   любви и верности.

    Уже традиционно в  День семьи, любви и верности в Тобольском районе  чествуют супружеские пары,     семьи с крепкими традициями, в которых царит  любовь, согласие и взаимопонимание. Ведь именно на этих китах держится мир.  У праздника есть свой символ -  ромашка и собственная медаль - «За любовь и верность», которую вручают   парам,   прожившим вместе  25 и более лет, воспитавшим  достойных  детей.  За 11-летнюю историю  существования  праздника в Тобольском районе  эту награду общественного признания получили более 30 пар.

  В этом году обладателями  медали станут   ещё три   семьи.  Слова  восхищения и  признания будут сказаны в адрес  супругов  Татьяны  и Тимофея Волковых  из Полуяновой, отметивших недавно золотую свадьбу,  Альбины и Хариса Слабукаровых  из Сузгуна, чей семейный стаж составляет 46 лет, и Елену и  Владимира Чупиных из Прииртышского, рука об руку идущих вместе уже 26 лет. Они знают цену семейного счастья и делятся этой наукой с детьми и внуками.    Хочется, чтобы в этот светлый праздник   каждая семья собралась вместе, уделила внимание друг  другу.

Клара КУТУМОВА        

Просмотров: 749 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0