Главная » 2014 » Март » 18 » Чтобы не было возгораний
09:06
Чтобы не было возгораний
С начала года в Тобольском районе произошло 13 пожаров, из них девять - в жилом секторе. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство печей и дымоходов, детская шалость с огнём.
Чтобы взять ситуацию под контроль и обезопасить жителей населённых пунктов от возможной беды сотрудники ОНД по Тобольскому району и работники ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» проводят подомовые рейды. В рамках операции «Жильё-2014» обследован 1551 жилой дом, проинструктирован 1831 человек. Домовладельцам вручено 531 предложение по соблюдению требований пожарной безопасности. Им необходимо устранить 7965 нарушений правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено девять граждан.
- Совместно с работниками социальной защиты населения Тобольского района еженедельно проводятся рейды по местам проживания неблагополучных семей, - сообщает инспектор ОНД по ТОбольскому району Г.К. Тимралеева. - Так, на предыдущей неделе обследованы жилые дома на территории Абалакского, Прииртышского, Санниковского, Надцынского, Малозоркальцевского, Дегтярёвского, Кутарбитского и Хмелёвского сельских поселений. Зачастую жилые дома данных категорий граждан находятся в плачевном состоянии.
Для недопущения пожаров, а также пропаганды безопасности жизнедеятельности среди граждан распространяются памятки, проводятся беседы с селянами, а также на волнах радиостанций г. Тобольска сотрудники МОНД № 1 регулярно выступают на противопожарную тематику. Пожарные в очередной раз напомнили населению меры пожарной безопасности и телефоны служб спасения.
- Особое внимание жителей района хочется обратить на эксплуатацию электропроводки, печей, захламленность территорий домовладений в жилом секторе. Берегите свой дом и своих близких! - констатировала Г.К. Тимралеева.
Вера АНИКЕЕВА
Просмотров: 1085 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0