Главная » 2014 » Март » 14 » Ситуация по заболеваемости ОРВИ в Тобольском районе остаётся относительно стабильной
11:33
Ситуация по заболеваемости ОРВИ в Тобольском районе остаётся относительно стабильной
По информации заместителя главврача Тобольской городской поликлиники по медицинскому обслуживанию населения Тобольского района Т.С. Черепановой, превышение санэпидемического порога за 11 недель нынешнего года не отмечается.
За этот период в областную больницу № 3 госпитализированы с диагнозом ОРВИ шесть человек, в том числе две беременные женщины. Пока чаще инфицируются дети - зарегистрировано 56 случаев заболевания.
Однако важно помнить, что на фоне гриппа могут развиваться серьёзные осложнения, одно из них - пневмония. К сожалению, в этом году с таким диагнозом госпитализированы десять человек. Поэтому очень важно лечиться на первоначальном этапе заболевания, не запуская болезнь. В настоящее время эпидситуация по ОРВИ находится под контролем. В тоже время медики советуют не забывать о профилактике простудных заболеваний, не пренебрегать народными (лук, чеснок, травяные чаи) и другими проверенными средствами. В случае появления первых симптомов (слабости, озноба, головной боли, подъёма температуры, насморка) немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1104 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0