Главная » 2014 » Март » 13 » Зафиксирован случай бешенства
08:21
Зафиксирован случай бешенства
 На территории района выявлен случай бешенства. Об этом сообщил руководитель Тобольской районной станции по борьбе с болезнями животных В.М. Сапожников.
Тоболяк возвращался из Сетово в город и на дороге увидел сбитую машиной лисицу. Она была ещё жива, и он решил взять её с собой. Животное не оценило по достоинству благие намерения мужчины, и укусила его за предплечье. Только на следующий день он обратился в травмпункт, где ему сделали прививку. Информация об укусе лисицей поступила и на станцию по борьбе с болезнями животных. Умершую к тому времени лису отправили на экспертизу в Тюмень, где диагноз бешенство подтвердился.
Ветеринары не исключают, что подобранное мужчиной на дороге животное не единственное больное бешенством. В этой связи нужно учесть, что пострадать от укусов зверями могут не привязанные и бесконтрольно бегающие по населённым пунктам собаки или домашние кошки, а от них и люди. Сейчас с охотоведами решается вопрос об отстреле животных, подходящих близко к населённым пунктам.
Елена ЛИМОРЕНКО
Просмотров: 1083 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0