Главная » 2013 » Август » 14 » Летние трассы биатлонистов
11:15
Летние трассы биатлонистов
Юные и талантливые спортсмены из Прииртышского нацелены на предстоящий зимний сезон, а чтобы он не принёс разочарования, стреляющие лыжники и летом тренируются и участвуют в соревнованиях.
На турнире по летнему биатлону, посвящённому Дню города, успешно выступили Кристина Садыкова и Лиза Чаркова, победившие на дистанциях в два и один километр с одной стрельбой из пневматической винтовки. Виктория Дружинина стала третьим призёром, а Настя Хозяинова вошла в число участников «цветочной церемонии».
Члены сборной команды по биатлону Тюменской области Кристина Садыкова и Илья Новопашин, минувшей зимой завоевавший титул чемпиона России, с шестого августа находятся на сборах. Они тренируются на трассах биатлонного центра имени А.И. Тихонова в Увате.
О планах своих самых талантливых воспитанниках из Прииртышского рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ-1 г. Тобольска Пётр Горбунов:
- Кристина Садыкова, если пройдёт отбор, примет участие в межрегиональных соревнованиях среди юношей 1997-98 годов рождения. Илья Новопашин серьёзно тренируется, выезжает на сборы. Он готовится поступать в спорткласс, который открыт на базе тюменского биатлонного центра «Жемчужина Сибири». Иван Быков сейчас тренируется у известного тренера Евгения Седова, и сейчас находится на сборах в Ханты-Мансийске.
Именно в летний период закладывается основа для будущих громких побед на снежных биатлонных и лыжных трассах.
Вера АНИКЕЕВА
Просмотров: 1051 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0