Главная » 2013 » Август » 14
Юные и талантливые спортсмены из Прииртышского нацелены на предстоящий зимний сезон, а чтобы он не принёс разочарования, стреляющие лыжники и летом тренируются и участвуют в соревнованиях.
На турнире по летнему биатлону, посвящённому Дню города, успешно выступили Кристина Садыкова и Лиза Чаркова, победившие на дистанциях в два и один километр с одной стрельбой из пневматической винтовки. Виктория Дружинина стала третьим призёром, а Настя Хозяинова вошла в число участников «цветочной церемонии»...
Просмотров: 1051 | Дата: 14.08.2013

5 августа полицейские патрульно-постовой службы МО МВД России «Тобольский» в одном из микрорайонов города задержали молодого человека, в кармане спортивных штанов которого находилось два пакетика с наркотическим веществом. Как показала экспертиза, это был гашиш массой 2,5 грамма.
Молодой человек пояснил полицейским, что изготовил наркотик для личного употребления из старых запасов конопли, собранной ещё в прошлом году. Тем не менее, ему пришлось показать сотрудникам полиции поле, где год назад он нарвал сырьё. Выяснилось, что на указанном участке ещё произрастают единичные кусты. Главе администрации сельского поселения, которому принадлежит эта территория, вынесено предписание о незамедлительном уничтожении остатков «незаконной растительности». А в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).
Просмотров: 1037 | Дата: 14.08.2013

По данным отдела сельского хозяйства райадминистрации, в уборке урожая будут участвовать 23 хозяйствующих субъекта разных форм собственности.
Им предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 5622 гектара плюс на 700, переведённых в кормовые. По данным отдела сельского хозяйства, валовой сбор зерна в весе после доработки планируют получить в объёме 7500-7800 тонн. Виды на урожай неплохие. В ряде хозяйств, например, М.В. Данилова, П.С. Буторина могут намолотить 28-32 центнера с гектара. В целом же по району показатель будет ниже – 14-16 ц/га в весе после доработки...
Просмотров: 1157 | Дата: 14.08.2013