Главная » 2013 » Август » 02
Супер герои!
Просмотров: 1088 | Дата: 02.08.2013

На поддержку растениеводства 16 сельхозпредприятий района в нынешнем году получили 2 миллиона 493 тысячи рублей.
Об этом сообщил главный агроном отдела сельского хозяйства районной администрации В.В. Канцлер. Средства были распределены в соответствии с регламентом департамента АПК и постановлением правительства Тюменской области № 581.
Он заострил внимание на том, что в прошлом году показатели были ниже – субсидии получили 14 производителей на сумму 1 миллион 894 тысячи рублей. Главное условие для растениеводов – сохранение объёма посевных площадей. С его увеличением возрастёт и субсидия.
Просмотров: 1077 | Дата: 02.08.2013

Вот уже семь лет в редакции «Советской Сибири» работает фотокором Тимур Акрамович Карымов. Для него фотография не просто увлечение или ремесло - это жизнь.
Огромное удовольствие ему доставляют поездки по району, общение с сельскими жителями. Кого бы ни пришлось снимать, с каждым Тимур Акрамович находит общий язык.
У нашего коллеги за годы работы накопился богатейший архив фотографий. Он мог бы победить в сотнях профессиональных конкурсов. Тем приятнее, что в начале недели Тимур Акрамович получил диплом II степени XII межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» в номинации «Региональный репортаж» за фото «Кузнец».
Задумка снять работу кузнеца возникла у Т.А. Карымова давно. В кузнице ООО «Рассвет» (с. Байкалово) он сделал серию фотографий В.В. Лукичёва. Одну из них в газете увидели жители нашего района. А теперь благодаря нашему коллеге этого мастера будут знать в лицо и в области.
Просмотров: 1202 | Дата: 02.08.2013