Главная » 2013 » Август » 14 » Задержаны любители травки
11:13
Задержаны любители травки
5 августа полицейские патрульно-постовой службы МО МВД России «Тобольский» в одном из микрорайонов города задержали молодого человека, в кармане спортивных штанов которого находилось два пакетика с наркотическим веществом. Как показала экспертиза, это был гашиш массой 2,5 грамма.
Молодой человек пояснил полицейским, что изготовил наркотик для личного употребления из старых запасов конопли, собранной ещё в прошлом году. Тем не менее, ему пришлось показать сотрудникам полиции поле, где год назад он нарвал сырьё. Выяснилось, что на указанном участке ещё произрастают единичные кусты. Главе администрации сельского поселения, которому принадлежит эта территория, вынесено предписание о незамедлительном уничтожении остатков «незаконной растительности». А в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).
В этот же день уже сотрудниками ОГИБДД на обочине возле поля был задержан мужчина, в руках которого были два пакета с марихуаной весом 598 граммов. Он также пояснил, что нарвал наркотик для личного употребления и «про запас». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере).
Анастасия ГУЛИНА, пресс-служба МО МВД России «Тобольский»
Просмотров: 1038 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0