Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как сибирячки на экскурсию ходили
16:10
Как сибирячки на экскурсию ходили

Субботним солнечным днём юные жители Сибиряка отправились на экскурсию в подсобное хозяйство супругов Сапожниковых.

Татьяна Николаевна и Владимир Михайлович встретили маленьких сибирячков очень доброжелательно, хотя хлопот у них, как и у всех летом, невпроворот.

Едва шагнув за калитку, детки сразу же, не скрывая восторга, прилипли к вольеру с красивыми представителями фауны. Важный павлин как раз раскрыл свой хвост, будто заранее знал, что придут гости. Следующее чудо - породистые петухи и курочки: хохлатоголовые и хохлатолапчатые разнообразных окрасов из разных стран мира. Ребятишки кормили их клевером через ячейки клетки. Ещё нас порадовали пёстрые фазаны.

У ребят дух захватило от общения с птицами, им захотелось непременно узнать всё обо всех. Владимир Михайлович показал лебедей, утят, голубей, мандаринок. По широкому двору вольно гуляли индоутки, индюки, китайские утки вытянутой формы, петушок, у которого вместо перьев пух.

Хозяин продемонстрировал, как кормит своих пернатых. Малыши потянули к нему руки, чтобы тоже поучаствовать в работе птичьей столовой (на снимке). А потом экскурсовод повёл ребятню в птичий детский сад со словами: «Сейчас вы увидите, где живут такие же, как вы, малыши. Некоторые только сегодня вылупились». Он пригласил гостей в тёплое помещение, в котором стоят инкубаторы с птичьими яйцами, и обитают птенчики. Удивлению и восхищению от увиденного не было предела!

Поразило, что всё это огромное хозяйство (а ведь помимо птиц есть ещё и скот) содержит небольшая трудолюбивая семья. Хочется пожелать Сапожниковым здоровья, сил, всяческих благ и поблагодарить за замечательную встречу - открытие для детей. Именно так познаётся жизнь.

Е. КУГАЕВСКАЯ, п. Сибиряк

Категория: Нам пишут | Просмотров: 813 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0