Главная » 2015 » Апрель » 30 » С думой о человеке
08:30
С думой о человеке

Вот уже десять лет по долгу службы мне приходится очень тесно сотрудничать с нашей Думой. В её составе десять депутатов, избранных 10 октября 2010 года, некоторые из них работают второй и третий созыв.

Только на первый взгляд кажется, что их деятельность не видна. На самом деле, депутаты не только участвуют в заседаниях Думы, но и работают в своих избирательных округах, содействуют реализации наказов избирателей, назначаются общественными наставниками несовершеннолетних из неблагополучных семей, участвуют в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, выборах всех уровней власти, поселковых мероприятиях и многом другом.

Тёплые слова хочется сказать о них. З.Х. Янбаева заботится о своей родной подгорной части посёлка. Особая черта характера Зулейхи Харисовны - это завидное упорство, с которым она идёт по избранному пути. Огромная благодарность ей за все добрые дела. Депутаты ул. Железнодорожной Н.В. Ильина, Н.А. Сидорова, Г.К. Крупчатникова и А.А. Макаренко следят за её санитарным состоянием, помогают решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Инициативность, природное обаяние Галины Кузьминичны давно пленили сердца жителей. Наталья Александровна - это тот человек, который при всей загруженности помогает тем, кому трудно. При общении с Надеждой Владимировной восхищаешься её доброжелательностью и отзывчивостью.

Депутаты противоположной части посёлка (бывший леспромхоз) Л.Т. Ивженко, А.В. Усов, Р.Х. Халилова, Н.А. Кисель и Н.А. Фаизова решают наболевшие вопросы жителей на закреплённых за ними избирательных округах.

Людей не обманешь - они судят о человеке по его делам. Не могу не сказать и об удивительном обаянии Любови Тимофеевны. Несмотря на свою занятость, она всегда выслушает, поддержит советом, словом, улыбкой. Раушания Хафиятовна - ответственная и аккуратная, внимательно относится к людям. Человек слова и дела - так можно охарактеризовать Нину Александровну. От неё всегда ожидаешь понимания и поддержки. Нурхаян Ахметсафовна - человек неравнодушный, имеющий огонёк в душе, радеющий за своих избирателей. Антон Александрович и Александр Васильевич тоже не остаются безучастными к проблемам селян. Из-за сменной трудовой занятости они не всегда присутствуют на заседаниях, но если им поручено какое-нибудь важное дело, можно быть спокойными: обязательно выполнят.

В 2013 году на территории Сетовского сельского поселения состоялось открытое заседание Думы - семинар с председателями дум сельских поселений. Администрация района и коллеги-депутаты высоко оценили работу нашей     Думы. В январе прошлого года она подала заявку на участие в конкурсе представительных органов муниципальных образований Тюменской области, который проводила Тюменская областная Дума. Получи-ла диплом.

Желаю депутатам крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, отличного настроения и благодарю за неоценимый вклад в развитие нашего сельского поселения.

Елена Горчакова, п. Сетово

Категория: Нам пишут | Просмотров: 840 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0