Главная » 2015 » Апрель » 16 » Души невидимые струны
08:23
Души невидимые струны

На днях отметит знаменательный юбилей директор Санниковской школы Ольга Александровна Паньшина (на снимке).

Она родилась 17 апреля 1960 года в д. Овсянниковой. Успешно окончив восьмилетку, продолжила учёбу в школе № 1 г. Тобольска. Далёкий 1978-й стал определяющим для неё. Именно тогда юная выпускница, убеждённая в своём педагогическом призвании, поступила в Тюменский госуниверситет на факультет иностранных языков. Получив диплом, по распределению отправилась в Санниково, где и сегодня продолжает учить детей.

М. Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны Ольга Александровна находит в душах своих воспитанников. Она каждому отдаёт сердце, не жалеет ни сил, ни времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела подготовила к взрослой жизни не одно поколение юных санниковцев. Сегодня её выпускники успешно трудятся в самых разных сферах, но всех их объединяет одно - чувство благодарности учителю. Для многих учеников знания, полученные на уроках О.А. Паньшиной, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Пойдя по её стопам, выбрав профессию учителя иностранного языка, они работают в школах области, в высших учебных заведениях.

Десять лет Ольга Александровна на директорском посту. В одной её характеристике очень точно записано: «Ольга Александровна - истинный руководитель коллектива, его душа, лидер не только по должности. Её авторитет непререкаем, неоспорим». И это так, потому что директор всегда стремится к новому, не переставая учится сама и требует того же от подчинённых.

Каждый директорский день расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания и многое другое. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела. Их тоже немало у прекрасной хозяйки, жены, мамы и бабушки. Вместе с мужем Николаем Александровичем они вырастили двух прекрасных сыновей. Родители могут гордиться ими.

В канун дня рождения хочется пожелать дорогому юбиляру крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в нелёгком труде!

Коллектив Санниковской школы

Категория: Нам пишут | Просмотров: 967 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0