Главная » 2014 » Декабрь » 19

25 школьников из нашего района получили паспорта и символические сувениры от Тобольского районного центра спорта и молодёжи в День Конституции.

На церемониях в сельских поселениях отметили успехи, достижения каждого нового гражданина страны. Специалисты отделов образования и по делам культуры, молодёжи и спорта провели классные часы, викторины, встречи и беседы с почётными и уважаемыми гражданами района, конкурсы рисунков и плакатов, сочинений, праздничные концерты. Всего в акции «Мы - граждане России!» поучаствовало более полутора тысяч человек.

В этот же день в правительстве Тюменской области заместитель губернатора Ольга Кузнечевских вручила паспорта лучшим ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 772 | Дата: 19.12.2014

Воспоминания наших читателей об отчем доме, о месте, откуда вышли они в большую жизнь, наполнены порой грустью, а порой радостью о том, что жива их маленькая деревенька. О ней авторы пишут проникновенно и трепетно.

Валентина Николаевна Цветкова из посёлка Сетово с огромной любовью вспоминает свою малую родину:

- Моей небольшой деревеньке Елани, что в 50 километрах от Тобольска, исполнилось 242 года.

Я помню ту свою родную Елань, которая растянулась на два километра и на улицах которой стояли крепкие, добротные дома с хозяйственными постройками. По рассказам моей мамы до многократных пожаров деревню окружал густой кедрач. До организации ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 966 | Дата: 19.12.2014