Главная » 2026 » Июль » 27 » Наши юбиляры.  Две  пятёрки  супругов   Плесовских
10:46
Наши юбиляры.  Две  пятёрки  супругов   Плесовских

  Этот  солнечный  июльский день стал вдвойне  знаменательным для  супругов  Григория  Александровича и   Валентины Владимировны Плесовских из  Бизино. 

Родные  и близкие, друзья и    представители  администрации  Ворогушинского    территориального отдела пришли   поздравить   семейную пару,  которая   отмечает   изумрудную свадьбу.    Счастливые  молодожёны  по праву  заслужили   эти две  символические   пятёрки –   пятьдесят пять лет  они идут рука  об руку по жизни  в любви, согласии  и понимании  и  стали   образцом       верности  и  терпения не  только  для  своих родных, но и для  окружающих,  односельчан.

 Счастливая семья  складывается из множества  маленьких, но важных вещей.  Что делает  семью по-настоящему крепкой?  Этим вопросом задаются     тысячи   семейных пар.   Совпадение характеров, общие интересы. Возможно. Но   важную роль играют  другие вещи.  Секрет –  в простых  повседневных привычках, которые создают атмосферу тепла, поддержки и доверия. Так  считают наши виновники  торжества.

  За чашкой  чая     юбиляры  с удовольствием поведали о    своей семейной истории.  Выпускницей  Тобольского медучилища     Валечка приехала  работать  по распределению в Вагайский район, в деревню Старый Погост.  На танцах в клубе   девочки шептались: Гриша из армии   вернулся. И так уж вышло, что        в этот вечер бравый пограничник  уверенным шагом  через весь зал подошёл именно к ней  и пригласил на танец.  Сегодня, вспоминая о том знакомстве,  Григорий Александрович  объяснил гостям свою решимость тем, что  ещё в армии      ему   однажды приснилась Валентина, хотя  они знакомы не были. И увидев    в клубе девушку  их своих  сновидений, он  понял –  это его судьба!

  Но   Валентина  оказалась   девушкой с характером.  Её  руки   Григорий добивался  почти полтора  года.  Их семейная жизнь  начиналась в Вагайском районе, там родилась дочь  Елена. А в 1973 году  по предложению  родителей   жены  семья  переехала  в Бизино. Здесь и   пустили  свои корни.    Валентина Владимировна  работала в местной  больничке –  фельдшером, патронажной сестрой, на станции скорой помощи.    Посвятила  своей нелёгкой  профессии  несколько    десятков  лет,     она  стала  для неё  и       призванием, и смыслом жизни.

Валентина Владимировна относится к    редкой категории  мудрых женщин.  Уважение,  терпение, забота –   на этом,  по  её мнению, держится  семья.   Глава семьи  трудился  в аэропорту,  сельхозтехнике,    был  учителем  трудового воспитания  в Бизинской   школе, откуда и ушёл на заслуженный отдых.   Супруги воспитали    прекрасную дочь,     Елена Григорьевна  стала  педагогом,  преподает в родной Бизинской школе, увлечена  своим  делом,   любит     профессию и своих беспокойных питомцев и так же предана  своей   профессии, как  и  родители.  А  в тёплый  уютный дом с резными наличниками, где живут наши юбиляры,     теперь наведываются   три  внука, две правнучки и один  правнук.

 Говорят, что изумруд   относится к   числу редких и  драгоценных камней, как и    семейные пары, которые   прожили   столько лет вместе. Так в чём же секрет  крепкой  семьи Плесовских?  Наверное,   в умении  слышать и слушать друг друга, привычке радоваться    каждому    дню,   понимать  своего    собеседника   с полуслова, дорожить   маленькими   радостями, именно из  этих   каждодневных забот  и складывается     семейный очаг Плесовских,      к  которому  хочется   возвращаться.

 Клара Ларина      

     

Просмотров: 15 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0