Главная » 2023 » Апрель » 20 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ. В потоке летних дорог
19:05
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ. В потоке летних дорог

С наступлением тёплого периода года вновь стоит остро вопрос безопасности и профилактики аварийности среди водителей мототранспорта.

Не секрет, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, а чтобы не допустить роста ДТП не дорогах с участием двухколёсного транспорта,  автоинспекторы Тобольска провели профилактические беседы с водителями мотоциклов.

Руководство ГИБДД  встретилось с представителями мотоклубов и мотосообществ, в неформальной обстановке в мультицентре «Моя территория».

Главный государственный инспектор отдела ГИБДД Иван Доценко раскрыл статистику дорожных аварий с участием мототранспорта за 2022 год, а также информацию о необходимости предпринять совместные действия, направленные на укрепление правопорядка на дорогах и установление уважительных взаимоотношений между всеми участниками дорожного движения.

Мотоциклисты дали понять, что им небезразличны вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и поддержания правопорядка на дорогах. Обратили внимание на необходимость повышения информированности населения, особенно начинающих мотоциклистов о последствиях ДТП.

Обсудили волнующие темы, касающиеся организации дорожного движения в Тобольске, дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и взаимодействия по профилактике правонарушений среди «свободных» мотолюбителей.

Встреча стала полезной для укрепления взаимодействия с местными мотосообществами. Представители мотоклубов подтвердили свою готовность активно участвовать в пропаганде безопасности дорожного движения и формировании культуры поведения на дорогах среди мотоциклистов.

Дети на уличной сети

Автоиснпекторы не забывают и о работе с детьми, помогают тобольским школьники изучать правила дорожного движения в реальных условиях. Например,  для первоклассников школы № 13 стражи дорог провели урок-экскурсию по улицам.

Как отмечают сотрудники, на дорожно-уличной сети изучение дорожных правил детьми воспринимается намного эффективнее. Одновременно увиденное и услышанное юные участники лучше запоминают и впоследствии применяют эти знания в жизни.

Ребятам напомнили о внимательности и осторожности, о главных условиях безопасного перехода проезжей части.

Первоклассники узнали о видах пешеходных переходов и сами определили, какой из них самый безопасный.

Детям очень понравилось необычное занятие и личное общение с автоинспектором.

Виктор СЛАДКОВ

 

 

 

 

Просмотров: 489 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0