Главная » 2022 » Октябрь » 31 » На старте ветераны спорта
12:42
На старте ветераны спорта

 

Местом проведения XXVI спартакиады ветеранов спорта Тюменской области вновь стал Тобольск. И это не случайно. Во-первых, в Тобольске создана современная спортивная инфраструктура, во-вторых, есть что показать, и для иногородних участников непременно устраиваются экскурсии. В-третьих, город логистически удобно расположен, и добраться сюда большинству команд не составляет труда.

В рамках спартакиады состоятся соревнования по настольному теннису, баскетболу, мини-футболу, волейболу, лыжным гонкам и шахматам.

В соревнованиях принимают участие сборные команды из 19 муниципальных образований: Тобольска, Тюмени, Ишима, Заводоуковского городского округа, Ялуторовска, Ханты-Мансийска, Тюменского, двух Вагайских, Тобольского, Омутинского, Исетского, Казанского, Ярковского, Ишимского, Сорокинского, Уватского, Упоровского, Ялуторовского районов.

Спортивные состязания уже в самом разгаре. Ну а в перерыве между ними состоялась торжественная церемония открытия спартакиады в СК «Тобол» и награждение первых победителей и призёров.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратился глава города Максим Афанасьев.

Под звуки Гимна РФ трибуны поднялись и замерли, равняясь на Российский «триколор». В эти торжественные минуты каждый ощущал себя частичкой великой, могучей, непобедимой страны. И все стремились показать на спортивной арене лучшие результаты, чтобы доказать, что они достойные сыны и дочери своего Отечества.

Ну а некоторые из присутствовавших уже отличились и были приглашены на пьедестал. Церемонию награждения провёл Максим Афанасьев. Первыми «отстрелялись» мужчины-теннисисты. Среди команд первой группы победу одержала команда Ишимского  района, на втором месте команда Тобольского района, в состав которойвошли Салават Тимиргалиев, Игорь Скиба, Владимир Посохов, на третьем – Исетский район. Среди команд второй группы в тройку призёров вошли команды Тюмени, Тюменского района, Ишима.

Ветеранам спорта пожелали интересных и ярких матчей, бескомпромиссной и честной борьбы, моря положительных эмоций и общения с друзьями.

 

Всеволод Шумский

Фото автора

 

  

Просмотров: 392 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0