Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Как хорошо, что появился  День отца!    Ты  самый лучший папа!
12:13
Как хорошо, что появился  День отца!    Ты  самый лучший папа!

 

 В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Несмотря на то, что праздник этот   совсем ещё молодой, он появился на календаре год назад,  близкие и родные спешат поздравить своих пап, папуль, папочек и  отцов   с этим замечательным днём. Ждут   добрые слова и пожелания и пап в Тобольском районе.

     В преддверии  красной даты свою программу в честь  представителей сильной половины   приготовили      сельские культорганизаторы и   педагоги  образовательных  организаций.  Так,  Булашовский Дом культуры  объявил  фотоконкурс под названием «Самый лучший папа-мой!».  Его участникам предлагается разместить фотографию отца с ребёнком в  соцсетях (сроки размещения  фото – с 11 по 14  октября). А самих виновников торжества  приглашают в воскресенье, 16  октября,  на блицтурнир по шашкам,  участниками  состязаний могут  стать представители нескольких поколений:     дедушки, папы,  дети  и внуки.  Начало  турнира в 12  часов.  Здесь   состоится также награждение  победителей фотоконкурса «Самый лучший папа-мой!». Победителя ждёт сладкий приз - торт от кондитерской  ИП Кульмаметова Э.А.

 Ученики  Малозоркальцевской школы присоединились к участникам Всероссийской акции РДШ, посвящённой  Дню отца.   Она проходит в нескольких форматах,   первоклассники  Алиса Попова, Марк Мухтаров, третьеклассники  Ангелина Шиловская,  Софья Шарова выбрали    фоторассказ на тему «Мой папа может всё».   Оригинальный подарок - рисунок решила сделать к празднику своему папе  пятиклассница   Виктория Данилова.

 А в  Овсянниковской школе в самом разгаре акция «Супер-папа».  Ученики начальной школы и   ребята постарше   включились в акцию «Супер-папа»,ребятишки пишут рассказы  о своих папах,    где  делятся самыми  интересными случаями. С детской непосредственностью,  восторгом и искренней  любовью   второклассница Арина Домнина,  ученица 5 класса  Фаина Нокина,   ученики начального звена   Анна и Кирилл Долгушины,  Анатолий и Матвей Тарасовы ,   Светлана  и Алексей  Тарасовы признаются в любви к своим отцам.  Конечно, главы семей  всегда заняты.  «Но так  легко и надёжно под  папиным плечом, когда отправляешься с ним  на рыбалку, и ли в поход в лес, читаешь вместе с ним любимые книги!»- пишут  дети.

    Подготовить символические поздравления своим отцам  приглашает  юнармейцев и  центр творчества Тобольского района.  А поможет в этом акция «Час отца». Участникам необходимо выбрать  любую из предложенных форматов, а их всего пять, и  сделать свой подарок в  виде небольшого видеоролика, или фотоколлажа,  небольшого рассказа, видеооткрытки и т.д.

  Вообщем,   есть десятки  вариантов , как  поздравить      дорогого и близкого  человека.   Но есть самый простой,   прижаться   к отцу и  сказать: « Ты самый  лучший папа, спасибо за то,  что   ты есть у нас!  С праздником, дорогие папы самого разного возраста!

 Подготовила Клара Ларина

   

 

Просмотров: 298 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0