Главная » 2022 » Октябрь » 8 » «Папа, мама, я –спортивная семья!»
20:57
«Папа, мама, я –спортивная семья!»

 

  Приятный сюрприз ожидает сегодня болельщиков и зрителей  массовых семейных стартов. 8 октября на  базе  Прииртышской СОШ   будут проходить    соревнования «Папа, мама, я -спортивная семья!».

 Поклонники    этих традиционных состязаний, которые давно уже стали популярными у сельских семей,  явно  заждались  выхода  новых участников на звание  лучшей спортивной семьи.      Ведь  предыдущие два года,  в связи с ограничениями,   семьи  оспаривали звание сильнейшей в дистанционном формате. И вот  наступил   момент увидеть     семейные команды, что называется, в лицо,    ощутить  спортивный азарт и  поддержать   вышедших на  площадку    детей и родителей.    Ведь ни  что  так не   поднимает  дух и  не сплачивает,  прибавляет силы  команде, как      эмоциональный  настрой  болельщиков!

 Думается,  что в этом году их ждёт  интересное зрелище. По информации организаторов соревнований МАУ ДО  «ДЮСШ» Тобольского района,       стать участниками планируют 11 семей, и это не окончательная цифра. Напомним, что  к участию в  соревнованиях  допускаются семьи,  проживающие и зарегистрированные на территории   Тобольского района, а также  фактически проживающие    в районе семьи( при предоставлении подтверждающего документа) в составе   папа и  мама,  и дети от  6 до 12 лет, независимо от  пола. Стать участниками  могут также семьи работников учреждений, предприятий и общественных организаций Тобольского района, государственные и  муниципальные служащие.

В программу соревнований входят  три  традиционных блока. Каждая семейная команда  должна подготовить  представление семьи,  рассказать о семейных  традициях и иных значимых фактах ( регламент выступления –не более двух минут).  Затем   участники  должны продемонстрировать   физические качества,    слаженность команды  в ходе  спортивных состязаний. Ну, и наконец,  третий блок- теоретический конкурс,   где  семейные команды    выполняют тестовые задания на  знание основ физической культуры и спорта, развитие  их в Тобольском районе.

   Дорогие мамы и папы,  и юные спортсмены! Приглашаем всех окунуться в   атмосферу   спортивного праздника, ведь не зря говорится, что ничто   так лучше не сближает  и  роднит   семейную ячейку, чем совместно проведённое время. Когда все вместе- и душа на  месте!      

 Клара Ларина

Просмотров: 307 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0